Теплоход и катер одновременно отошли от одной пристани и пошли по реке в одном направлении. Скорость теплохода 25 км/ч, скорость катера 32 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:01
    0
    1) 25*3=75 км - проплывет теплоход

    2) 32*3=96 км - проплывет катер

    3) 96-75=21 км - будет между ними через три часа