Помогите решить задачу От двух приставкой АиВ, расстояние между которыми 120 км, в одном направлении приплыли одновременно катер и теплоход: от пристани А-катер, а от пристани В-теплоход. Скорость теплохода 35 км/ч. Какова скорость катера, если он догнал теплоход через 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:03
    0
    5*35=175 км - проехал теплоход за 5 ч

    120+175=295 км - проехал катер за 5 ч

    295 / 5 = 59 км/ч - скорость катера.