От двух пристаней, между которыми 120 км пути, одновременно в одном направлении отплыли катера и теплоход. Скорость теплохода 35 км/ч. Какова скорость катера, который, следуя за теплоходом догнал его через 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:28
    0
    22+18=40 км/час

    120:40=3 час

    3*22=66 км

    3*18=54 км