Математика 4 класс

от двух пристаней длина пути между которыми 120 км. в одновременно в одном и том же направлении отплыли катер и теплоход. Скорость теплохода 35 км. час. Какова скорость катера который следуя за теплоходом догнал его через 5 часов.

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:48
    0
    35*5=175 (км) проехал теплоход

    175+120=295 (км) проехал катер

    295:5=59 (км/ч)

    ответ: со скоростью 59 км/ч двигался катер
  2. 22 января, 18:38
    0
    35*5=175 км проплыл теплоход за 5 часов

    120+175=295 км - проплыл катер за 5 часов

    295/5=59 км/час - скорость катера