от двух пристаней, длина пути между которыми 120 км, одновременно в одном и том же направлении отплыли катер и теплоход. скорость теплохода 35 км/ч. какова скорость катера, который, следуя за теплоходом, догнал его через 5 ч.?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:03
    0
    35*5=175 (км) - расстояние, которое прошел теплоход

    175+120=295 (км) - расстояние, которое прошел катер

    295:5=59 (км/ч) - скорость катера
  2. 28 ноября, 19:39
    0
    1) 35*5=175 (км) - расстояние которое прошёл теплохода

    2) 175+120=295 (км) - расстояние которое прошёл катер

    3) 295/5=59 (км/ч) скорость катера

    Ответ: 59 км/ч