От двух пристаней, между которыми 120 км пути, одновременно в одном направлении отплыли катер и теплоход. Скорость теплохода 35 км/ч. Какова скорость катера, который, следуя за теплоходом, догнал его через 5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:33
    0
    1.35·5=175 (км) расстояние, которое прошел теплоход

    2.175+120=295 (км) расстояние, которое прошел катер

    3.295:5=59 (км/ч) скорость катера

    Ответ: Скорость катера 59 км/ч