Как решить уравнение (х-7) (х+2) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:39
    0
    Уравнение такого типа решаются так

    1) Приравниваешь первую скобку к нулю

    2) Потом вторую

    x-7=0

    x=7

    Затем

    x+2=0

    x=-2

    Удачных вам решений!)
  2. 9 декабря, 11:43
    0
    (х-7) (х+2) = 0

    х^2-2 х-7 х-14=0

    х^2-5 х-14=0

    D=25+56=81

    х1=5-9/2=-2

    х2=5+9/2=7