От двух пристаней длина пути между которыми 120 км одновременно в одном направлении отплыли катер и теплоход Скорость теплохода35 км в час Какова скорость катера который следуя за теплоходом догнал его через 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:10
    0
    35*5=175 - через 175 км катер догнал теплоход

    175-120=55 км прошел теплоход

    55/5=11 км/час скорость теплохода