От двух пристаней А и В, расстояние между которыми 120 км, в одном и том же направлении отсплыли одновременно катер и теплоход: от пристани А-катер, а то пристани В_теплоход. Скорость теплохода 35 км/ч. Какова скорость катера, если он догнал теплоход за 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:23
    0
    5*35=175 км - проплыл теплоход за 5 часов

    120+175=295 км - проплыл катер за 5 часов

    295 / 5 = 59 км/ч - скорость катера.
  2. 2 апреля, 01:39
    0
    5*35=175 км - проехал теплоход за 5 ч

    120+175=295 км - проехал катер за 5 ч

    295 / 5 = 59 км/ч - скорость катера.