В первом мешке было 54,4 кг крупы, а во втором в 1,7 раза меньше, чем в первом, а в третьем на 2,6 кг больше, чем во втором. Сколько кг крупы в трёх мешках?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:07
    0
    1) 54,4:1,7=32 (кг) - крупы во 2 мешке.

    2) 32+2,6=34,6 (кг) - крупы в 3 мешке.

    3) 54,4+32+34,6=121 (кг) - крупы в трёх мешках.

    Ответ: 121 кг крупы в трех мешках.