Стрелок стреляет по трём мишеням до тех пор, пока не собьёт все. Вероятность попадания при одном выстреле равна p.

Найдите вероятность того, что потребуется ровно 5 выстрелов. Найдите математическое ожидание числа выстрелов.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:37
    0
    С 2|4=6

    p^3 (1-p) ^2=p^3 * (1-2p+p^2) = p^5 - 2p^4 + p^3

    6 * (p^5 - 2p^4 + p^3) = 6p^5 - 12p^4 + 6p^3 - вероятность того что потребуется ровно 5 выстрелов