Стрелок 4 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,5. Найдите вероятность того, что стрелок первые 2 раза попал в мишени, а последние 2 раза промахнулся.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:28
    0
    Стрелок 4 раза стреляет по мишени. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,5. Найдите вероятность того, что стрелок ровно 2 раза попал в мишень.
  2. 19 ноября, 20:28
    0
    P=С (4,4) * p²*q²

    p=0,5-вероятность попадания

    q = (1-0,5) = 0,5-вероятность промаха

    Р = (0,5) ²*0,5²=0,25*0,25=0,0625