Стрелок три раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,7. Найдите вероятность того, что стрелок первый раз попал в мишени, а последние два раза промахнулся.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:58
    0
    P (попадания) = 0,7

    P (промаха) = 1-Р=1-0,7=0,3

    вероятность: Р=0,7*0,3*0,3=0,063 (6,3%)