Стрелок 5 раз стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном

выстреле равна 0,9. Найдите вероятность того, что стрелок первые 3 раза попал в

мишени, а последние 2 раза промахнулся.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:25
    0
    Вероятность попадания 0,9

    Вероятность промаха 1-0,9=0,1

    Р (А1) = 0,9

    Р (А2) = 0,9

    Р (А3) = 0,9

    Р (А4) = 0,1

    Р (А5) = 0,1

    Р=0,9*0,9*0,9*0,1*0,1=0,00729