За первый день в магазине продали 3750 тетрадей, во второй день в 10 раз меньше. Сколько тетрадей продали за 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:43
    0
    1) 3750:10=375 тетрадей-продали во 2 день

    2) 3750+375=4125 тетрадей - всего продали за 2 дня
  2. 4 апреля, 05:46
    0
    1 день=3750 тетр.

    2 день=1 день: 10

    Ск. тетр. продали за 1 день+2 день?

    1) 3750:10=375 (т.) - во 2 день

    2) 3750+375=4125 (т.)

    Ответ: за 2 дня продали 4125 тетрадей