В магазине было12100 тетрадей в линейку и 9300 тетрадей в клетку. когда часть тетрадей продали, то в магазине осталось 6875 тетрадей в линейку и 7912 тетрадей в клетку. сколько всего тетрадей продали?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:16
    0
    1) 12100+9300=21400 (тет.) - было всего в магазине

    2) 6875+7912=14787 (тет) - осталось после продажи

    3) 21400-14787=6613 (тет.) - продали

    Ответ: 6613 тетрадей продали