На озере было 20 уток. Вдруг в кустах послышался шорох и 4/5 всех уток улетели. Сколько уток осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:02
    0
    1) 20:5*4=16 (у) - улетели.

    2) 20-16=4 (у) - осталось.

    Ответ: 4 утки осталось