Математика 4 класс. на озере плавали утки. вдруг в кустах послышался шорох и 16 уток улетело, это составило 4/7 всех уток. сколько уток осталось. подробное решение.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:04
    0
    16:4=4

    4*7=28

    28-16=12

    (12 уток осталось)
  2. 21 июля, 12:48
    0
    1) 16:4=4-это 1/7 всех уток 2) 4*7=28-это сколько их было изначально 3) 28-16=12-осталось Ответ: 12