Томми отправилься на велосепеде в соседний город, до которого 18 км, за саженцами и собиралься потратить на дорогу туда и обратно 4 ч, но в пути он смог проезжать в час на 3 км больше, чем собиралься. На сколько часов он меньше потратил Томми на дорогу, чем собиралься?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:34
    0
    v=18 км/4 ч=4,5 км/ч-первоначальная скорость

    4,5+3=7,5-скорость с которой он ехал на самом деле

    18/7,5=2,4-часа он потратил на дорогу на самом деле

    4-2,4=1,6-на 1,6 часа меньше Томми потратил на дорогу чем собирался.

    Ответ: на 1,6 ч.