В мастерской было 164 м ткани. Часть ткани потратили на пошив 12 платьев, по 4 м каждое. На сколько метров потратили ткани меньше, чем осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 00:26
    0
    12*4=48 м потратили на платья

    164-48=16 м
  2. 2 июля, 01:15
    0
    1) 4 * 12 = 48 (м) ткани потратили на плтья

    2) 164 - 48 = 116 (м) ткани осталось

    3) 116 - 48 = 68 (м) ткани

    Ответ: на 68 м ткани меньше потратили, чем осталось.