Томми отправился на велосипеде в соседний город До которого 18 километров за саженцами и собирался потратить на дорогу туда и обратно 4:00 но в пути он смог приезжать в час на 3 километра больше чем предлагал На сколько часов меньше потратил томми дорогу чем собирался

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:05
    0
    18*2=36 км-путь туда и обратно

    36:4=9 км/ч-скорость с которой собирался ехать

    9+3=12 км/ч-скорость с которой ехал

    36:12=3 ч - потратил на дорогу

    4-3=1 ч.

    Ответ: на 1 час меньше потратил Томми на дорогу.