Томми отправился на велосипеде в соседний город, до 18 км, за саженцами и собрался потратить на дорогу туда и обратно 4 часа, но в пути он смог проезжать в час на 3 км больше, чем собирался. На сколько часов меньше потратил Томми на дорогу, чем собирался.

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:26
    0
    18 + 18 = 36 км проехал Томми до города и обратно.

    36 : 4 = 9 км/ч скорость с которой он хотел ехать

    9 + 3 = 12 км/ч скорость с которой он ехал

    36 : 12 = 3 ч затратил Томми на дорогу

    4 - 3 = 1 ч меньше затратил он на дорогу, чем планировал.

    Ответ. 1 ч.
  2. 7 апреля, 16:50
    0
    18*2=36 км на весь путь туда и обратно

    36/4=9 км/ч - планировал ехать с такой скоростью

    9+3=12 км/ч - скорость с которой ехал

    36/12=3 часа потратил

    4-3=1 час

    ответ на 1 час