Томми отправился на велосипеде в соседнийгород, до которого 18 км, за саженцами и собирался потратить на дорогу туда и обратно 4 ч, но в пути он смог проезжать в час на 3 км больше, чем предполагал. На сколько часов меньше потратил Томми на дорогу, чем собирался

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:00
    0
    18 + 18 = 36 км проехал Томми до города и обратно.

    36 : 4 = 9 км/ч скорость с которой он хотел ехать

    9 + 3 = 12 км/ч скорость с которой он ехал

    36 : 12 = 3 ч затратил Томми на дорогу

    4 - 3 = 1 ч меньше затратил он на дорогу, чем планировал.

    Ответ. 1 час.