При каких натуральных значениях n неравенство 2/3 < n/36 < 8/9 верно?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:08
    0
    2/3 < n/36 < 8/9

    Общий знаменатель - 36.

    2/3=36:3*2=24/36

    8/9=36:9*8=32/36

    Получается:

    24/36 < n/36 < 32/36

    Значит:

    n = 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31.