задача: В двух корзинах 80 кг яблок, причём в первой корзине в 3 раза больше, чем во второй. Сколько кг яблок в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:48
    0
    Хкг во второй

    3 Хкг впервой

    Х+3 Х=4 Х в обоих

    Х=80/4=20 кг во второй

    80-20=60 кг в первой