с 15 одиннаковых теплиц собрали в прошлом году 450 тон огурцов. Сколько тон огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплице повысели на 5 центеров? скажите решение и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 23:55
    0
    1) 450:15=30 (т) огурцов в прошлом году

    30 т=300 ц

    2) 300+5=305 (ц) - огурцов собрали с каждой теплицы в этом году

    3) 305*15=4575 (ц) всего

    4575 ц=457 т 5 ц

    Ответ: 457 т 5 ц
  2. 26 декабря, 02:51
    0
    1 способ.

    1) 450:15=30 (т) - огурцов собрали с каждой теплицы в прошлом году

    30 т=300 ц

    2) 300+5=305 (ц) - огурцов собрали с каждой теплицы в этом году

    3) 305*15=4575 (ц)

    4575 ц=457 т 5 ц

    Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.

    2 способ.

    1) 5*15=75 (ц) - на столько больше урожай огруцов в этом году

    450 т=4500 ц

    2) 4500+75=4575 (ц)

    4575 ц=457 т 5 ц

    Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.