С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай каждой теплицы повыселся на 5 ц?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:03
    0
    1) 450/15=30 (т) = 300 (ц) - собрали с одной теплицы в прошлом году

    2) 300+5=305 (ц) - собрали с одной теплицы в этом году

    3) 305*15=4575 (ц) = 457 (т) 5 (ц) - собрали с15 теплиц в этом году

    Ответ: 457 т5 ц
  2. 2 декабря, 21:43
    0
    Cначало переведём 450 тонн в центнеры = 4500 ц

    1) 4500:15=300 (ц) - в теплице за прошлый год

    2) 300+5=305 (ц) - в теплице за этот год

    3) 305*15=4575 (ц) - всего за этот год.

    Потом переводем 4575 ц = 457 (т) - 5 ц

    Ответ: 457 тонн огурцов собрали с тех же теплиц в том году

    вот и всё : D