Решите задачу прошу! С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 тонн огурцов. В этом году построили ещё 5 таких теплиц. Сколько огурцов соберут в этом году, если с каждой теплицы получат столько же огурцов, сколько и в прошлом году?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:36
    0
    1 способ.

    1) 450:15=30 (т) - огурцов собрали с каждой теплицы в прошлом году

    30 т=300 ц

    2) 300+5=305 (ц) - огурцов собрали с каждой теплицы в этом году

    3) 305*15=4575 (ц)

    4575 ц=457 т 5 ц

    Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.

    2 способ.

    1) 5*15=75 (ц) - на столько больше урожай огруцов в этом году

    450 т=4500 ц

    2) 4500+75=4575 (ц)

    4575 ц=457 т 5 ц

    Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.