1. гоночный автомобиль за 6 ч прошел 1080 км а легковой автомобиль за 4 ч прошел 360 км. во сколько раз скорость гоночного автобомиля больше скорости легкового автомобиля? 2. за 5 ч товарный поезд прошел 240 км а пассажирский поезд за 3 ч прошел 219 км. на сколько скорость товарного поезда меньше чем пассажирского?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:14
    0
    1. 1) 1080:6=180 (км/ч) скорость гоночного.

    2) 360:4=90 (км/ч) скоросто автомобиля.

    3) 180:90=2 (р)

    ответ: в два раза скорость гоночного автомобиля больше, чем скорость легкового автомобиля.

    2.

    1) 240:5=48 (км) скорость товарного поезда.

    2) 219:3=73 (км) скорость пасс. поезда

    3) 73-48=25 (на)

    ответ: на 25 скорость пасс. поезда быстрее, яем скорость товарного поезда
  2. 20 июля, 04:54
    0
    1.1) 1080:6=180 км/ч

    2) 360:4=90 км/ч

    3) 180:90=2 раза

    Ответ: 2 раза

    2.1) 240:5=48 км/ч

    2) 219:3=73 км/ч

    3) 240-219=21 км/ч

    Ответ: 21 км/ч