С 15 теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. сколько тон огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:16
    0
    1) 450:15=30 (т) огурцов собрали с каждой теплицы в прошлом году 2) 5 ц=500 (на 500 кг повысился урожай в этом году) 3) 30 т+500 кг=30 т500 кг урожая собрали с одной теплицы в этом году 4) 30 т500 кг*15=457 т500 кг урожая собрали в этом году Ответ: 457 т500 кг огурцов собрали в этом году с 15 теплиц