с 15 теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:30
    0
    450/15=30 т с одной теплицы

    30+0,5=30,5 т новый урожай

    15*30,5=457,5 т огурцов собрали с тех же теплиц в этом году
  2. 19 июня, 00:06
    0
    Решение:

    переведём: 450 т=4500 ц

    1) 4500:15=300 ц=30 т-огурцов собрали с одной теплицы в прошл. году

    2) 300+5=305 ц-огурцов собиранных с одной теплицы в этом году

    3) 15*305=4575 ц = 457 т 500 кг - со всех теплиц собранных в этом году