C 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т. огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц.?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:00
    0
    сначала найдем, сколько тонн огурцов собрали с одной теплицы в прошлом году:

    450/15=30. с одной теплицы в прошлом году собрали 30 тонн огурцов. в этом году с каждой теплицы собрали на 5 ц больше. т. е. 30 т5 ц (или305 ц) а с 15 теплиц в этом году собрали 15*305=4575 ц (или 457 т5 ц)
  2. 9 августа, 09:19
    0
    450:15=30 тн = 300 ц огурцов собрали в прошлом году с одной теплицы

    300+5=305 ц огурцов собрали в этом году с одной теплицы

    305 х15=525=4575 ц огурцов собрали в этом году с 15 теплиц

    Ответ: 4575 ц=457 тн5 ц огурцов собрали в этом году с 15 теплиц.