с 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:10
    0
    450/15=30 т с одной теплицы,

    30+5=30 т5 ц=305 ц с одной теплицы в этом году,

    305*15=4575 ц=457 т5 ц всего