В первом автобусе было в 2 раза больше пассажиров чем во втором когда на ближайшей остановке из первого автобуса вышли 20 человек а из второго 8 человек в автобусах количество пассажиров стало поровну Сколько пассажиров было в первом автобусе

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:39
    0
    Пусть 2 х человек в первом автобусе, то х человек во втором автобусе. По условию: 2 х-20=Х-8. Х=12 человек было во втором автобусе, то 12*2=24 человека было в первом автобусе.