Помогите решить задачу

В первом автобусе было в 2 раза больше пассажиров, чем во втором. Когда на ближайшей остановки из первого автобуса вышли 20 человек, а из второго 8 человек, то в автобусах количество пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в первом автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:52
    0
    Х-пассажиры в 1 автобусе

    х/2 - во 2

    х-20=х/2-8

    х/2=12

    х=24