В первом автобусе было в 2 раза больше пассажиров, чем во втором. Когда на ближайшей остановке из первого автобуса вышли 20 человек, а из второго 8 человек, то в автобусах кол-во пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в первом автобусе?

А) 20

Б) 24

В) 36

Г) 30

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:40
    0
    Пусть 2 х человек в первом автобусе, то х человек во втором автобусе. По условию: 2 х-20=Х-8. Х=12 человек было во втором автобусе, то 12*2=24 человека было в первом автобусе. Ответ: Б