В двух автобусах ехало 65 пассажиров. На остановке из первого автобуса вышли 3 человека, из второго-в 4 раза больше. После этого в автобусах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров ехало в каждом автобусе до остановки.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:01
    0
    65-3=62 3*4=12 62-12=50 50/2=25 в каждом, это после того, когда пассажиры вышли 25+3=28 в первом авт 25+12=37 во 2 м авт