Томми отправился на велосипеде всоседний город до которого 18 км и собирался потратить на дорогу туда и обратно 4 ч, но в пути он смог проезжать в час на 3 км больше, чем предполагал. На сколько часов меньше потратит Томми на дорогу, чем собирался

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:33
    0
    4:4=2 (ч) - на один раз туда

    18:2=9 (км) - нужно на один раз

    9*3=27 км-стало на обратный путь

    4-3=на1 ч меньше
  2. 29 апреля, 11:59
    0
    18*2=36 км - дорога туда и обратно

    36/4=9 км/ч - скорость, с которой Томми собирался ехать

    9+3=12 км/ч - скорость, с которой Томми ехал на самом деле

    36/12=3 часа - время, которое он потратил на дорогу

    4-3=1 ч - меньше потратил Томми, чем собирался