Томи на велосипеде поехал в город до которого 18 км и собирался потратить на дорогу туда и обратно 4 ч но в пути он смог проезжать в час на 3 км больше чем собирался. на сколько часов меньше потратил Томи на дорогу чем собирался.

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:35
    0
    1) 18 х2=36 (км) - расстояние туда и обратно

    2) 36/4=9 (км/ч) - скорость с которой собирался ехать Томи

    3) 9+3=12 (км/ч) - скорость с которой ехал Томи

    4) 36/12=3 (ч) - потратил Томи на дорогу

    5) 4-3=1 (ч) - время на которое меньше потратил на дорогу Томи

    Ответ: томи потратил на дорогу на 1 час меньше чем собирался.
  2. 17 февраля, 02:33
    0
    18 х2=36 (км) - расстояние которое проехал Томи

    36/4=9 (км/ч) - Томи собирался ехать с такой скоростью

    9+3=12 (км/ч) - скорость с которой ехал

    36/12=3 (ч) - потратил Томи на дорогу

    4-3=1 (ч)

    Ответ: на 1 час потратил меньше.