Объем деревянного бруска 80 см3, ширина 4 см, высота 2 см. Длину этого бруска уменьшили на 3 см. Определите объем оставшейся части.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:26
    0
    Объем находим по формуле произведение длины на высоту и на ширину. Из этой формулы можем найти длину, когда известны ширина и высота:

    80:4 = 20:2 = 10 см - длина бруска

    Отрезали 3 см:

    10-3 = 7 см

    Найдём объем оставшейся части:

    V=4*2*7=56 см³

    Ответ: 56 см³