Решите уравнения 5 кл (39 + х) - 84=78

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:01
    0
    (39+х) - 84=78

    39+х=78+84

    х=162-39

    х=123

    проверка

    (39+123) - 84=78

    162-84=78

    78=78
  2. 21 апреля, 00:15
    0
    39+х=84+78

    39+х=162

    х=162-39

    х=123