Длина деревянного бруска, имеющего форму прямоугольного паралепипеда 5,5 Длина, 2,6 высота, 1,2 ширина. Масса 1 дм3 дерева 0,7 кг. Масса деревянного бруска?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:40
    0
    найдем объем бруска

    v=a*b*h=5.5*1.2*2.6=17.16 дм3 (если размеры не в дм3 надо изменить их значения)

    найдем плотность дерева

    p=m/V=0.7/1=0.7 кг/дм3

    найдем массу бруска

    m=p*V=0.7*17.16=12.012 кг