Масса деревянного бруска объемом 4 дм3 равна 2,8 кг. На сколько килограммов масса стального бруска такого же объема больше если известно что масса стального бруска объемом 3 дм3 равна 29,4?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:12
    0
    Масса 1 дм3 стального бруска равна 29,4/3 = 9,8 кг. Тогда масса стального бруска объёмом 4 дм3 составит 9,8*4 = 39,2 кг, что на 39,2-2,8 = 36,4 кг боьше, чем масса деревянного бруска того же объёма.