Масса деревянного бруска объёмом 4 дм³ равна 2,8 кг. На сколько километров масса стального бруска такого же объёма больше, если известно, что масса стального бруска объёма 3 дм³ равна 23,4 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:22
    0
    3 куб. дм - 23,4 кг4 куб. дм - х кгх = 23,4*4/3 х=31,2 кг - масса стального бруска объемом 4 куб. дм31,2 - 2,8 = 28,4 кгОтвет: на 28,4 кг масса стального бруска объемом 4 куб. дм больше деревянного бруска такого же объема