Томми отпрвился на велосипеде в соседний город, до которого 18 км. за саженцами и собирался потратить на дорого туда и обратно 4 ч. Но в пути он смог проезжать в час на 3 км больше, чем предпологал. на сколько часов меньше потратил Томми на дорогу, чем собирался?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:06
    0
    Предпологаемая скорость=18:2=9 (км/ч) Настоящая скорость=9+3=12 (км/ч) Время=32:12=8/3 (ч) = 2 ч. 40 мин 4-2 ч40 мин=1 ч20 мин Ответ: на 1 ч20 мин