С одного дерева сорвали 24 яблока, а сдругогои15. эти яблоки положили в вазы, по 10 яблок в каждую. сколько ваз понадобилссь?

Сколько яблок осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:28
    0
    1) 24+15=39

    2) 39:10=3,9 тоисть понадобилось 3 вазы. Осталось 9 яблок.
  2. 18 мая, 09:23
    0
    1) 24+15=39 (ябл.) - всего сорвали.

    2) 39:10=3 ост. 9

    Ответ: понадобилось 3 вазы и осталось 9 яблок