В вазу положили яблоки. Олжас и Нуртас взяли с вазы половину яблок и еще 2 яблока. В вазе осталось 2 яблока. Сколько яблок взяли они с вазы?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 08:07
    0
    Х яблок - было в вазе

    х: 2 - 2 = 2

    х: 2 = 4

    х = 4 * 2

    х = 8 яблок - было в вазе первоначально

    8 : 2 = 4 (взяли половину) и еще + 2 яб. = 6 взяли.

    Ответ: 6 яблок.
  2. 24 февраля, 09:52
    0
    2+2=4 (яб.) - оставшаяся половина

    4+2=6 (ябл.) - взяли

    Значит, дети взяли с вазы тоже 6 яблока.