В вазе лежат яблоки. Когда Олжас и Нуржан взяли половину всех яблок и ещё 2 яблока, то в вазе осталось 2 яблока. Сколько яблок они взяли из вазы?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:03
    0
    1) 2+2=4 (ябл.) - половина всех яблок

    2) 4*2=8 (ябл.) - было всего

    3) 8-2=6 ябл.) - взяли из вазы
  2. 17 июля, 22:20
    0
    8 яблок было в вазе, половину взяли это значит 4 яблока, потом взяли еще 2, и 2 осталось