Сколько корней имеет уравнение:x*4*-11x*2*-12=0?

а) 0 б) 1 в) 2 г) 4

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:04
    0
    Замена x²=t, t>0

    t²-11t-12=0

    D=169

    t = (11+13) / 2=12 - уд усл t

    t = (11-13) / 2=-1 - не удовлетворяет условию t

    Обратная замена:

    x²=12

    x=+-√12

    Ответ: в