составьте числовое выражениеи найдите его значение:

1) сумма разности чисел 238 и149 и числа 509

2) частное суммы и разности чисел 48 и16

3) произведение суммы чисел 124 и126 и разности чисел 313 и307

4) разность произведения чисел 32 и15 и частного чисел 896 и28

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:12
    0
    1) (238-149) + 509=89+509=598

    2) (48+16) : (48-16) = 64:32=2

    3) (124+126) * (313-307) = 250*6=1500

    4) 32*15-896:28=480-32=448